1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

Transmision en vivo de Venezuela - Peru camino al mundial

PDF Imprimir E-mail

Escrito por Fer R. Domingo, 21 de Abril de 2013 12:23

 

Sudamericano Sub 17

Venezuela quiere ponerse más cerca del Mundial a expensas de Perú

Hoy puede ser un día alegre para el fútbol venezolano y lo será si la selección venezolana Sub-17 vence a su similar de Perú en la tercera jornada del hexagonal final del Sudamericano de Argentina, con lo que virtualmente clasificaría al mundial de Emiratos Árabes Unidos 2013.

 

 

Venezuela - Peru

¿A que hora se juega Sudamericano Sub 17 ? Toda la fecha y los horarios de comienzo del los partidos. Venezuela - Peru por un lugar en los privilegiados que seran parte del mundial de la categoria. Se juega a partir de las 15:00 hora de argentina... transmisión en vivo y en directo por FOX SPORTS Y DIRECT TV.

 

A que hora juegan Venezuela - Peru

CONMEBOL Sudamericano Sub 17

21.04.2013
15:00 Venezuela - Peru
17:05 Uruguay - Paraguay
19:10 Argentina - Brazil
24.04.2013
15:00 Venezuela - Uruguay
17:05 Peru - Brazil
19:10 Argentina - Paraguay
28.04.2013
15:00 Paraguay - Brazil
17:05 Uruguay - Peru
19:10 Argentina - Venezuela

Transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV. Enlaces para ver el Venezuela - Peru ¿Como puedo ver Venezuela - Peru, ¿Donde emiten por internet el Venezuela - Peru?, ¿Donde se ve el partido online Venezuela - Peru?, ¿A que hora juegan el partido Venezuela - Peru con transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV. Links para ver Venezuela - Peru partido en vivo

Mirá Venezuela - Peru en vivo y online haciendo click aquí

El duelo está pautado para la 1:30 de la tarde en el estadio provincial “Juan Gilberto Funes” de la ciudad de San Luis, y mide a un combinado criollo que marcha tercero con cuatro puntos luego de vencer a Paraguay (1-0) e igualar con Brasil (1-1) ante un cuadro inca que no ha despegado y es último tras poseer dos derrotas: ante Argentina (2-0) y Paraguay (3-1).

La falta de gol ha sido un elemento que ha arrastrado el combinado criollo a lo largo de la competición. Apenas tres goles (todos obra de Andrés Ponce) ha sido la gasolina de la tropa de Rafael Dudamel. La defensa ha sido consistente al dejar su arco en cero en tres oportunidades.

Sin embargo, su rival de turno también presenta falencias y es en la defensa. Perú ha sido la selección que más goles ha recibido en el torneo con 11 en total. Ya en el hexagonal acumulan cinco dianas encajadas en dos encuentros.

Para Venezuela, este es uno de los encuentros más importantes porque una victoria podría hacerlos empacar para partir a Emiratos Árabes. Elementos como la ansiedad, a lo largo del encuentro, son factores que deben aprender a disipar para no caer en el desespero.

“La difícil tarea será hacerles entender (a los jugadores) que el próximo vs. Perú, es el juego más difícil del hexagonal”, escribió acertadamente Rafael Dudamel, a través de la red social Twitter (@rafaeldudamel).

Por su parte, el director técnico de la selección nacional de mayores, César Farías, va más allá y piensa que el combinado juvenil incluso puede luchar por el cetro sudamericano, copa que nunca ha sido ganada por Venezuela.

“A la Sub-17 le quedan tres partidos para sacar tres puntos y ser mundialista, que es el primer objetivo. Sí Venezuela gana su próximo partido ya tiene un logro que es el cupo al mundial, después pasaría al 2do objetivo: El título Sudamericano”, redactó Farías en la misma red (@dtcesarfarias).

De ganar, los juveniles criollos amarrarían virtualmente, y a falta de dos jornadas, el último boleto al mundial de Emiratos Árabes a disputarse del 17 de octubre al 8 de noviembre. Esta gesta sería histórica para la rama masculina y representaría la primera participación mundialista de este tipo. Ya en la categoría Sub-17, la selección venezolana femenina alcanzó en 2010 el boleto al mundial de Trinidad y Tobago.

Ya existe un antecedente entre ambos equipos. El pasado mes de febrero se realizó en la ciudad de Maracay la Copa “Aragua Potencia” en la que venezolanos y peruanos se vieron las caras en un evento netamente amistoso. En la inauguración del torneo, los Vinotintos se impusieron 2-0 a Perú con dianas de José Caraballo y el goleador Andrés Ponce.

La jornada de hoy se completa con los duelos entre Paraguay y Uruguay, además del que sostendrán Brasil y Argentina.

http://www.el-carabobeno.com

(El link estará disponible minutos antes del partido).

Fecha y A que hora juegan :

Barcelona vs Levante: Sábado 20 de Abril de 2013, Fecha 32,La Liga Española 2012-13

El equipo de Barcelona mide fuerzas ante Levante, que viaja a Barcelona en busca de la victoria, no te lo pierdas!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Barcelona, Levante, Sábado
Real Madrid vs Betis: Sábado 20 de Abril de 2013, Fecha 32,La Liga Española 2012-13

El equipo de Real Madrid se mide contra el equipo de Betis, este no será un partido cómodo para el equipo local, no te lo pierdas!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Betis, Real Madrid, Sábado
America vs Pumas: Sábado 20 de Abril de 2013, Fecha 15,Fútbol Mexicano 2013

El equipo de America mide fuerzas ante Pumas, que once van a elegir los entrenadores para este partido?, será un apasionante partido no te lo pierdas!!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: America, Partidazo, Pumas, Sábado
Nadal vs Djokovic: Master 1000 Montecarlo FINAL: Domingo 21 de Abril de 2013

Gran Final del Master 1000 Montecarlo, Rafa Nadal vs Novak Djokovic, seguro será una apasionante final!! no te lo pierdas!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Tenis
Godoy Cruz vs River: Domingo 21 de Abril de 2013, Fecha 10,Torneo Argentino 2013

El equipo de Godoy Cruz juega contra el cuadro de River, que once van a elegir los entrenadores para este partido?, no te lo pierdas!!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Godoy Cruz, River
Boca vs Belgrano: Domingo 21 de Abril de 2013, Fecha 10,Torneo Argentino 2013

El equipo de Boca juega contra el cuadro de Belgrano, este no será un partido cómodo para el equipo local, no te lo pierdas!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Belgrano, Boca, Domingo
Liverpool vs Chelsea: Domingo 21 de Abril de 2013, Fecha 34,Premier League 2012-13

El equipo de Liverpool juega contra el cuadro de Chelsea, garantía que veremos un muy buen partido!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Chelsea, Domingo, Liverpool, Partidazo

Juventus vs Milan: Domingo 21 de Abril de 2013, Fecha 33,Serie A Calcio 2012-13

El equipo de Juventus se mide contra el equipo de Milan, que once van a elegir los entrenadores para este partido?, no te lo pierdas!!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Juventus, Milan, Partidazo
Tottenham vs Manchester City: Domingo 21 de Abril de 2013, Fecha 34,Premier League 2012-13

El equipo de Tottenham se mide contra el equipo de Manchester City, seguro veremos un muy buen partido!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Manchester City, Partidazo, Tottenham
Fórmula 1 2013: Gran Premio de Bahrein (Domingo 21 de Abril de 2013)

Cuarta carrera del 2013!! no te pierdas el Gran Premio de Bahrein!! Alonso, Vettel, Button y muchos más lucharán por ser los campeones, seguro veremos una gran carrera!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Fórmula 1
Liga vs Macará: Domingo 21 de Abril de 2013, Copa Credife 2013

El equipo de Liga mide fuerzas ante Macará, que once van a elegir los entrenadores para este partido?, no te lo pierdas!!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Futbol Ecuatoriano, Futbol Ecuatoriano Otros Equipos, Liga, Macará
Melgar vs Sporting Cristal: Domingo 21 de Abril de 2013, Copa Movistar 2013

El equipo de Melgar mide fuerzas ante Sporting Cristal, que once van a elegir los entrenadores para este partido?, no te lo pierdas!!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Futbol Peruano, Futbol Peruano Otros Equipos, Melgar, Sporting Cristal
Colo Colo vs U. Católica: Domingo 21 de Abril de 2013, Torneo Chileno 2013

El equipo de Colo Colo se mide contra el equipo de U. Católica, que once van a elegir los entrenadores para este partido?, no te lo pierdas!!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Colo Colo, Domingo, Futbol Chileno, Futbol Chileno Otros Equipos, Partidazo, U. Católica
Junior vs Patriotas: Domingo 21 de Abril de 2013, Torneo Colombiano 2013

El equipo de Junior se enfrenta al equipo de Patriotas, este no será un partido cómodo para el equipo local, no te lo pierdas!!
Ver a que hora juega y comentarios »
también puedes comentar por Facebook!
Etiquetas: Domingo, Futbol Colombiano, Futbol Colombiano Otros Equipos, Junior, Patriotas

 

FIXTURE

CONMEBOL Sudamericano Sub 17

21.04.2013
15:00 Venezuela - Peru
17:05 Uruguay - Paraguay
19:10 Argentina - Brasil


Venezuela - Peru

  1. tv en directo por internet Venezuela - Peru
  2. Venezuela - Peru tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Venezuela - Peru
  4. ver en directo el mundial Venezuela - Peru
  5. Enlaces para ver el Venezuela - Peru
  6. ¿Como puedo ver Venezuela - Peru
  7. ¿Donde emiten por internet el Venezuela - Peru?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Venezuela - Peru?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Venezuela - Peru

05:00 Cricket (Test): Zimbabue - Bangladés (05:00-13:00)
06:00 Tenis (Fed Cup): Alemania - Serbia (06:00-14:00)
06:00 Tenis (Fed Cup): España - Japón (06:00-14:00)
06:00 Tenis (Fed Cup): Suíza - Australia (06:00-14:00)
06:00 Tenis (Fed Cup): Ucrania - Canada (06:00-14:00)
06:20 Tenis (Challenger de Roma): Rai Open (06:20-13:30)
06:30 Tenis (Fed Cup): Italia - República Checa
07:00 Tenis (Fed Cup): Francia - Kazajistán
07:00 Tenis (Fed Cup): Rusia - Eslovaquia (07:00-15:00)
07:30 Cricket (Indian Premier League): Delhi Daredevils - Mumbai Indians (07:30-11:30)
07:30 Tenis (Fed Cup): Bélgica - Polonia (07:30-15:30)
07:30 Vóleibol: CEV Youth European Championships, Bosnia & Herzegovina (07:30-17:00)
08:30 Golf (European Tour): Open de España (08:30-12:30)
09:00 Tenis (Masters 1000 Monte-Carlo, Final): Novak Djokovic - Rafael Nadal
09:00 Vela: America's Cup World Series, Naples (09:00-12:30)
09:15 Ciclismo: Liege-Bastogne-Liege (09:15-12:00)
09:30 Ekstraklasa (POL): WKS Slask Wroclaw - Lechia Gdansk
09:30 English Premier League: Tottenham Hotspur - Manchester City
09:30 Eredivisie: FC Utrecht - NAC Breda
09:30 Eredivisie: NEC Nijmegen - PEC Zwolle
09:30 Hockey (DEL): Eisbaeren Berlin - Kolner Haie
09:30 Tenis (Fed Cup): Flavia Pennetta / Francesca Schiavone (ITA) - Andrea Hlavackova / Lucie Hradecka (CZE)
09:45 Bulgaria A PFG: CSKA Sofia - PFC Slavia Sofia
09:45 Hockey (Mundial IIHF Div I): Alemania - Suecia
09:55 Tenis de mesa (Bundesliga): SV Werder Bremen - Borussia Dusseldorf
10:00 Hurling (GAA National League): Tipperaray - Dublin (10:00-12:00)
10:00 Carrera de caballos: Stratford (10:00-13:20)
10:00 Rugby (Aviva Premiership): London Wasps - Exeter Chiefs
10:00 Superliga danesa: Sønderjysk Elitesport - Odense BK
10:00 Liga de Azerbaiyán: Neftchi - FK Qabala
10:00 Allsvenskan (SWE): Atvidabergs FF - IFK Goteborg
10:00 Allsvenskan (SWE): Halmstad - Kalmar
10:00 Serie A: AS Roma - Pescara
10:00 Serie A: Bologna - Sampdoria
10:00 Serie A: Catania - Palermo
10:00 Serie A: Fiorentina - Torino FC
10:00 Serie A: Napoli - Cagliari
10:00 Serie A: Siena - Chievo Verona
10:00 Serie A: Diretta Gol (Multi)
10:00 Serie C1A Italia: Pavia - Albinoleffe
10:00 Vóleibol (Bundesliga): BR Volleys - VfB Friedrichshafen
10:00 Tenis (Fed Cup): Alize Cornet / Kristina Mladenovic (FRA) - Yaroslava Shvedova / Galina Voskoboeva (KAZ)
10:00 Tenis (Fed Cup): Ekaterina Makarova / Elena Vesnina (RUS) - Jana Cepelova / Magdalena Rybarikova (SVK)
10:10 Carrera de caballos: Wincanton (10:10-14:00)
10:15 Clausura de Uruguay: River Plate FC - Cerro Largo
10:20 Carrera de caballos: Newcastle (10:20-14:15)
10:30 Tenis (Masters 1000 Monte-Carlo, Final): Bob Bryan / Mike Bryan - Julien Benneteau / Nenad Zimonjic
10:30 Bundesliga: VfB Stuttgart - SC Freiburg
10:30 Tippeligaen (NOR): Aalesunds FK - Tromso
10:30 Snooker (Mundial): John Higgins - Mark Davis
10:30 Snooker (Mundial): Mark Williams - Michael White
10:40 Motor (MotoGP): Moto3 WUP (10:40-11:00)
10:45 Tenis (Fed Cup): Argentina - Gran Bretaña (10:45-18:45)
10:45 Tenis (Fed Cup): Paula Ormaechea (ARG) - Laura Robson (GBR)
11:00 Rugby (Pro12 League): Zebre - Leinster
11:00 Tenis (Challenger Santos Brasil Open, Final): Rogerio Dutra Silva - Gastao Elias
11:00 Tenis (Fed Cup): Anna-Lena Groenefeld / Sabine Lisicki (GER) - Vesna Dolonc / Aleksandra Krunic (SRB)
11:00 Austria Bundesliga: FK Austria Wien - SK Rapid Wien
11:00 Axpo Super League (SUI): FC Sion - BSC Young Boys
11:00 CAF Champions League: C. A. Bizertin - Al Ahly
11:00 Gambrinus Liga: Sigma Olomouc - Mlada Boleslav
11:00 Liga I România: Astra Petrolul - FC Ceahlaul
11:00 Prva SNL: Mura - Gorica
11:00 Prva SNL: NK Celje - Domzale
11:00 Sportoto SüperLig (TUR): Kayserispor - Sivasspor
11:00 SuperLiga Srbije: BSK Borca - FK Crvena Zvezda
11:10 Motor (MotoGP): Moto2 WUP (11:10-11:30)
11:10 Rugby (Top 14): Stade Francais - Racing Metro
11:15 Basket (Rumanía): BC Timisoara - CSU Ploiesti
11:20 Superettan (SWE): Hammarby - Orebro
11:30 Cricket (Indian Premier League T20): Kings XI Punjab - Pune Warriors (11:30-15:30)
11:30 Liga Premier Rusa: FC Anzhi - Dinamo M.
11:30 CAF Champions League: AC Leopards de Dolisie - Entente Sportive de Sétif
11:30 CAF Champions League: Coton Sport FC - Stade Malien de Bamako
11:30 Eredivisie: Feyenoord - Vitesse Arnhem
11:30 Monicomp Liga NB I (HUN): Diosgyor - Ferencvárosi TC
11:30 Vyscha Liha (UKR): FC Metalist Kharkiv - Chernomorets Odessa
11:40 Motor (MotoGP): MotoGP WUP (11:40-12:00)
12:00 Hurling (GAA National League): Kilkeny - Galaway (12:00-14:00)
12:00 Deporte extremo: SLS Select Series, Foz do Iguaçu (12:00-18:00)
12:00 Balonmano (EHF Champions League): HC Metalurg - KS Vive Kielce
12:00 Basket (Superliga de Ucrania): Chemist - Galicia
12:00 Superliga danesa: Brondby IF - Silkeborg IF
12:00 African Confederation Cup: Liga Muculmana de Maputo - Wydad Athletic Club
12:00 Bosnia & Herzegovina Premier League: Siroki Brijeg - FK Sarajevo
12:00 Botola GNF-1 Maroc: Fath Union Sport de Rabat - Difaa Hassani El Jadidi
12:00 Botola GNF-1 Maroc: Hassania Union Sport Agadir - FAR Rabat
12:00 Botola GNF-1 Maroc: Raja Club Athletic - Maghreb de Fes
12:00 Botola GNF-1 Maroc: Widad de Fes - Wydad Athletic Club
12:00 CAF Champions League: Enugu Rangers - Recreativo de Libolo
12:00 Ekstraklasa (POL): KKS Lech Poznan - Zaglebie Lubin
12:00 English Premier League: Liverpool FC - Chelsea
12:00 Gambrinus Liga: Hradec K. - Dukla
12:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - Athletic Club de Bilbao
12:00 Lietuvos A Lyga: Zalgiris Vilnius - Banga
12:00 Liga Adelante: FC Barcelona B - Real Murcia CF
12:00 Liga Adelante: Hércules CF - Córdoba CF
12:00 Liga Adelante: UD Almería - CD Numancia
12:00 Liga Adelante: UD Almería - CD Numancia
12:00 Ligue 1: AS Nancy Lorraine - Evian Thonon Gaillard FC
12:00 Ligue 1: FC Sochaux - FC Girondins de Bordeaux
12:00 Ligue 1: Stade Reims - Valenciennes
12:00 Ligue 1: Toulouse FC - Lorient
12:00 Ligue 1: Multiplex
12:00 Primera B de Chile: San felipe - Deportes La Serena
12:00 Polska I Liga: Kolejarz Stroze - Dolcan Zabki
12:05 Scottish Premier League: St Johnstone - Ross County
12:15 Balonmano (EHF Champions League): THW Kiel - Veszprém
12:15 Tenis (Fed Cup): Roberta Vinci (ITA) - Lucie Safarova (CZE)
12:15 Tenis (Fed Cup): Florencia Molinero (ARG) - Johanna Konta (GBR)
12:30 Allsvenskan (SWE): Brommapojkarna - Helsingborgs IF
12:30 Allsvenskan (SWE): Hacken - Mjällby
12:30 Bundesliga: FC Nuremberg - SpVgg Greuther Furth
12:30 Qatar Stars League: AlArabi - Meather
13:00 Motor (MotoGP): Moto3 RAC
13:00 Tenis (Challenger Sarasota Open, Final): Steve Johnson / Bradley Klahn - Ilia Bozoljac / Somdev Dev Varman
13:00 Superliga Griega: Asteras Tripolis FC - OFI
13:00 Superliga Griega: Atromitos FC - AEK
13:00 Superliga Griega: Olympiacos CFP - Panionios GSS FC
13:00 Superliga Griega: PAOK FC - PAS Giannina
13:00 Superliga Griega: Panathinaikos - Veria
13:00 Superliga Griega: Panthrakikos FC Komotini - Kerkyra
13:00 Superliga Griega: Platanias - Levadiakos FC
13:00 Superliga Griega: Xanthi - Aris Thessaloniki
13:00 Descentralizado de Perú: León de Huanuco - Cesar Vallejo
13:00 Jupiler Pro League (BEL): KRC Genk - Club Brugge KV
13:00 Liga I România: Gloria Bistrita - CFR Cluj
13:00 Tippeligaen (NOR): Sandnes Ulf - Honefoss
13:00 Tippeligaen (NOR): Sogndal - Sarpsborg 08
13:00 Tippeligaen (NOR): Stromsgodset IF - Lillestrom
13:15 Hockey (O2 Extraliga): PSG Zlin - HS Lasselsberger Plzen
13:30 Salto de trampolín: FINA/Midea Diving World Series, Edinburgh (13:30-15:30)
13:30 Liga I România: Concordia Chiajna - FC Vaslui
13:30 Monicomp Liga NB I (HUN): Haladas - Debreceni VSC
13:30 Serie A de Ecuador League: Deportivo El Nacional - Barcelona Guayaquil
13:30 Serie A de Ecuador League: LDU de Quito - Macará
13:30 Vyscha Liha (UKR): Dnipro Dnipropetrovsk - FC Shakhtar Donetsk
13:30 Hockey (NHL): Florida - Boston
13:45 Balonmano (EHF Champions League): Flensburg Handewitt - HSV Hamburg
13:45 2a división B (1): Club Marino de Luanco - Coruxo FC
13:45 Tenis (Fed Cup): Mailen Auroux / Maria Irigoyen (ARG) - Laura Robson / Anne Keothavong (GBR)
14:00 Tenis (Fed Cup): USA - Suecia (14:00-22:00)
14:00 Golf (PGA Tour): RBC Heritage (14:00-15:30)
14:00 Motor (Nascar): Sprint Cup, STP Gas Booster 500, Virginia, Carrera (14:00-17:30)
14:00 Basket (Rumanía): U Mobitelco Cluj - CSM Oradea
14:00 Basket (Liga ACB): FC Barcelona Regal - Asefa Estudiantes
14:00 Superliga danesa: Aalborg BK - FC Kobenhavn
14:00 Clausura de Guatemala: Deportivo Marquense - Deportivo Mictlán
14:00 Clausura de México: Toluca - Cruz Azul
14:00 Corgon Liga (SVK): FK Senica - Trnava
14:00 Israel Ligat A1: Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Haifa
14:00 La Liga: Osasuna - Real Sociedad
14:00 Lietuvos A Lyga: FK Atlantas - Kruoja
14:00 Liga Adelante: Villarreal CF - Real Racing Santander
14:00 Prva HNL: NK Slaven Belupo - HNK Hajduk Split
14:00 Sportoto SüperLig (TUR): Antalyaspor - Bursaspor
14:00 Sportoto SüperLig (TUR): Genclerbirligi - Fenerbahçe
14:00 Tippeligaen (NOR): FK Haugesund - Rosenborg BK
14:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Puntarenas FC - Cartaginés
14:00 Basket (NBA): Atlanta - Indiana
14:00 Tenis (Fed Cup): Serena Williams (USA) - Sofia Arvidsson (SWE)
14:07 Béisbol (MLB): NY Yankees - Toronto
14:10 Béisbol (MLB): Miami - Cincinnati
14:10 Béisbol (MLB): Washington - NY Mets
14:15 Nacional B de Argentina: Atlético Tucumán - Club A. Huracán
14:20 Motor (MotoGP): Moto2 RAC
14:30 Carreras de galgos: Coventry (14:30-17:30)
14:30 Deporte extremo: SLS Select Series, Foz do Iguaçu (14:30-18:00)
14:30 Tenis (Challenger Sarasota Open, Final): Alex Kuznetsov - Wayne Odesnik
14:35 Béisbol (MLB): Atlanta - Pittsburgh
14:35 Béisbol (MLB): Kansas City - Boston
14:35 Béisbol (MLB): LA Dodgers - Baltimore
14:40 Béisbol (MLB): Oakland - Tampa Bay
15:00 Béisbol (NCAA): Texas A&M - Arkansas
15:00 Béisbol (NCAA): Mississippi - Tennessee
15:00 Vóleibol (Croacia A1 Liga): OK Mladost Marina - HAOK Mladost
15:00 Sudamericano sub17: Venezuela - Perú   
15:00 Snooker (Mundial): Barry Hawkins - Jack Lisowski
15:00 Snooker (Mundial): Shaun Murphy - Martin Gould
15:10 Béisbol (MLB): Chicago Cubs - Milwaukee
15:10 Béisbol (MLB): Cleveland - Houston
15:10 Béisbol (MLB): Minnesota - Chicago White Sox
15:30 Apertura de Chile: Colo Colo - Universidad Católica
15:30 Descentralizado de Perú: FBC Melgar - Sporting Cristal
15:30 Jupiler Pro League (BEL): SV Zulte Waregem - RSC Anderlecht
15:30 Liga I România: Pandurii - FC Dinamo Bucuresti
15:30 Nacional B de Argentina: Defensa y Justica - Gimnasia Jujuy
15:30 Tenis (Fed Cup): Sloane Stephens (USA) - Johanna Larsson (SWE)
15:40 Serie A de Ecuador League: Manta - LDU de Loja
15:45 Serie A: Juventus - AC Milan
16:00 Golf (Champions Tour): Greater Gwinnett Championship (16:00-19:00)
16:00 Golf (PGA Tour): RBC Heritage (16:00-19:00)
16:00 Motor (MotoGP): MotoGP RAC
16:00 CAF Champions League: Fath Union Sport de Rabat - Sewe Sport
16:00 Campeonato Carioca (BRA): Boavista RJ - Resende
16:00 Campeonato Carioca (BRA): Duque de Caxias FC - Audax Rio RJ
16:00 Campeonato Carioca (BRA): Fluminense FC - Bangu
16:00 Campeonato Carioca (BRA): Friburguense - Quissama RJ
16:00 Campeonato Carioca (BRA): Olaria RJ - Nova Iguacu
16:00 Campeonato Carioca (BRA): Volta Redonda - Botafogo FR
16:00 Campeonato Gaúcho (BRA): Internacional - Lajeadense RS
16:00 Campeonato Mineiro (BRA): Tupi - Cruzeiro
16:00 Campeonato Paulista (BRA): CA Bragantino - Ponte Preta
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Guaraní - U.BARBARENSE
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Ituano - Palmeiras
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Mirassol - Linense
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Mogi Mirim - São Paulo FC
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Oeste - Sao Bernardo
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Paulista Corinthians - Atl. Sorocaba
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Piracicaba SP - Botafogo SP
16:00 Campeonato Paulista (BRA): Santos FC - Penapolense
16:00 Campeonato Paulista (BRA): São Caetano - Paulista
16:00 Clausura de Uruguay: CA Cerro - Danubio FC
16:00 Clausura de Uruguay: Defensor Sporting - Central Español
16:00 Clausura de Uruguay: Juventud - Montevideo Wanderers FC
16:00 La Liga: Sevilla FC - Atlético de Madrid
16:00 Liga Adelante: Real Madrid CF Castilla - CD Mirandés
16:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - Nice
16:00 Hockey (NHL): New Jersey - NY Rangers
16:05 Béisbol (MLB): Seattle - Texas
16:10 Clausura de Argentina: Atlético Rafaela - Independiente
16:10 Nacional B de Argentina: Crucero Del Norte - Gimnasia La Plata
16:15 Liga Sagres de Portugal: Benfica - Sporting
16:30 Clausura de Venezuela: Real Esppor Club - Aragua
16:30 Torneo de Verano de Costa Rica: Belén - C.S. Herediano
16:30 Basket (NBA): LA Lakers - San Antonio
16:35 Béisbol (MLB): Detroit - LA Angels
17:00 Motor: IZOD IndyCar Series 2013, Long Beach, California, Carrera (17:00-20:30)
17:00 Tenis (Fed Cup): Varvara Lepchenko / Venus Williams (USA) - Sofia Arvidsson / Johanna Larsson (SWE)
17:05 Sudamericano sub17: Paraguay - Uruguay
17:05 Béisbol (MLB): San Diego - San Francisco
17:10 Béisbol (MLB): Arizona - Colorado
17:15 Liga Postobón de Colombia: Once Caldas - Cúcuta Deportivo
17:30 Motor: Red Bull MotoGP Rookies Cup (17:30-18:15)
17:30 Clausura de Venezuela: Deportivo Petare FC - El Vigia
17:30 Clausura de Venezuela: Monagas SC - Portuguesa Acarigua
17:30 Clausura de Venezuela: Trujillanos - Atletico Venezuela
17:30 Clausura de Venezuela: Yaracuyanos - Club Deportivo Lara
17:45 Descentralizado de Perú: Real Garcilaso - Universitario
18:00 MLS: D.C. United - Philadelphia Union
18:00 Serie A de Ecuador League: Deportivo Quevedo - Independiente Del Valle
18:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Santos De Guapiles - Limón FC
18:10 Clausura de Argentina: Arsenal de Sarandí - San Lorenzo
18:10 Clausura de Argentina: Boca Juniors - Belgrano
18:15 Liga Mayor de El Salvador: Alianza - Santa Tecla
18:30 Apertura de Chile: Huachipato - Deportes Cobresal
18:30 Campeonato Gaúcho (BRA): Passo Fundo RS - Veranopolis RS
18:30 Clausura de Venezuela: Deportivo Táchira - Anzoategui
18:30 Clausura de Venezuela: Estudiantes de Mérida - Zulia
19:00 Clausura de México: Atlante - Puebla F.C
19:00 Clausura de Venezuela: Mineros - Zamora Barinas
19:00 Nacional B de Argentina: Patronato - Boca Unidos
19:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Uruguay de Corondo - Alajuelense
19:00 Hockey (NHL): Calgary - Minnesota
19:00 Hockey (NHL): Carolina - Tampa Bay
19:10 Sudamericano sub17: Brasil - Argentina
19:30 Clausura de Uruguay: Nacional - El Tanque Sisley
19:30 Liga Postobón de Colombia: Envigado - Atletico Huila
19:30 Liga Postobón de Colombia: Junior de Barranquilla - Boyaca Patriotas
20:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Deportivo Saprissa - Pérez Zeledón
20:00 Basket (NBA): Milwaukee - Miami
20:15 Clausura de Argentina: Godoy Cruz - Club Atletico River Plate
21:00 Tenis (Challenger Tour): Visit Panama Cup (21:00-00:30)
21:00 Clausura de Guatemala: Xelaju - Municipal
21:00 Béisbol (MLB): St. Louis - Philadelphia
21:00 Hockey (NHL): Columbus - San Jose
21:00 Hockey (NHL): St. Louis - Colorado
21:30 Hockey (NHL): Anaheim - Edmonton
21:45 Liga Postobón de Colombia: Boyacá Chicó F.C. - Deportivo Pasto
22:00 Hockey (NHL): Dallas - Los Angeles
22:30 Basket (NBA): Houston - Oklahoma City
00:00 MLS: San Jose EQ - Portland Timbers
03:30 Tenis de mesa: Challenger Series (03:30-11:00)
04:00 Bolos: Super Series (04:00-11:00)
06:00 Tenis (ATP 250): BRD Nastase Tiriac Trophy, Bucarest (06:00-17:00)
06:00 Snooker: Mundial
07:00 Tenis (WTA Tour): WTA Stuttgart (07:00-17:00)

 

Calendario completo copa Libertadores 2013:

Segunda Fase:

2 de abril Palmeiras - Ganador 1 (en San Pablo)
2 de abril Emelec - Peñarol (en Guayaquil)
2 de abril Real Garcilaso - Ganador 3 (en Cuzco)
2 de abril Universidad de Chile - Ganador 4 (en Santiago de Chile)

3 de abril Boca - Barcelona (en Buenos Aires)
3 de abril Atlético Mineiro - Arsenal (en Belo Horizonte)
3 de abril Deportes Iquique - Vélez
3 de abril Millonarios - Corinthians (en Bogotá)
3 de abril San José - Tijuana (en Oruro)

4 de abril Nacional - Toluca (en Montevideo)
4 de abril The Strongest - Ganador 5 (en La Paz)
4 de abril Newell's - Deportivo Lara (en Rosario)
4 de abril Caracas - Huachipato (en Caracas)

9 de abril Ganador 1 - Sporting Cristal
9 de abril Vélez - Emelec (en Buenos Aires)
9 de abril Peñarol - Ganador 6 (en Montevideo)
9 de abril Ganador 3 - Santa Fe

10 de abril Corinthians - San José (en San Pablo)
10 de abril Tijuana - Millonarios (en Tijuana)
10 de abril Real Garcilaso - Cerro Porteño (en Cuzco)
10 de abril Ganador 2 - Fluminense

11 de abril Palmeiras - Libertad (en San Pablo)
11 de abril Deportivo Lara - Universidad de Chile (en Cabudare)
11 de abril Ganador 4 - Newell's

16 de abril Santa Fe - Real Garcilaso (en Bogotá)
16 de abril Cerro Porteño - Ganador 3 (en Asunción)

17 de abril Barcelona - Nacional (en Guayaquil)
17 de abril Toluca - Boca (en Toluca)
17 de abril Arsenal - The Strongest (en Sarandí)
17 de abril Ganador 5 - Atlético Mineiro

18 de abril Sporting Cristal - Palmeiras (en Lima)
18 de abril Libertad - Ganador 1 (Asunción)
18 de abril Fluminense - Caracas (en Rio de Janeiro)
18 de abril Huachipato - Ganador 2 (en Talcahuano)

Mas...

Acapulco Mexico, Viajes Acapulco Paquetes Todo Incluido
www.bestday.com.mx/Acapulco/
Con BestDay.com.mx puede organizar su Viaje a Acapulco Mexico. Reserve aquí Vuelos baratos, Hoteles, Paquetes y todo para disfrutar del mejor turismo en ...
Hoteles en Acapulco - Compras - Ofertas en Acapulco - Atracciones en Acapulco
Viajar a Acapulco - Turismo en Acapulco, México - TripAdvisor

Información para viajes a Acapulco: 11.657 opiniones sobre turismo, dónde comer y alojarse por viajeros que ...
Más vídeos de viajes a acapulco »
Foro de viajes a Acapulco, recomendaciones para tu viaje en el ...
www.tripadvisor.com.ar › ... › Costa del Pacífico › Guerrero › Acapulco
Foros de viajes a Acapulco. Encuentra recomendaciones de viajeros que han viajado a Acapulco y comparte tus experiencias de viajes con otros viajeros.
Acapulco / Viajes / Hoteles / Paquetes - Viajes Mexico
www.viajesmexico.com.mx/acapulco.html
Viajes a Acapulco, aqui encontrara los mejores paquetes de Viajes a Acapulco en los mejores Hoteles en Acapulco.
Boletos de Avión y Paquetes de Viaje a Acapulco - Mundo joven
www.mundojoven.com/.../Boletos-de-Avion-y-Paquetes-de-V... - México
Tenemos las mejores ofertas y paquetes de viaje todo incluido a los mejores destinos de México.
Viajes Económicos a Acapulco - Mundo joven
www.mundojoven.com/.../viajes-economicos-a-acapulco.aspx - México
Disfruta de los viajes que tenemos con destino a Acapulco, y reserva en línea paquetes económicos que incluyen avión, hotel, tours y traslados, a meses sin ...
Viajes todo incluido a Acapulco , Paquetes todo incluido a Acapulco ...
www.viajestodoincluido.mx/.../viajes_todo_incluido_en_acapulco.as...
Viajes todo incluido a Acapulco | Acapulco todo incluido donde encontrara las mejores opciones de hospedaje y promociones para sus siguentes paquetes de ...
Agencias De Viajes en Acapulco Guerrero - Sección Amarilla
www.seccionamarilla.com.mx/resultados/agencias...viajes/.../acapulco...
Encuentra aquí Agencias De Viajes en Acapulco Guerrero.
Consejos de Viajes Acapulco - HotelTravel.com
www.hoteltravel.com › Inicio › México › Acapulco
Acapulco consejos & Hechos - Información general, Visado & regulaciones de inmigración para Acapulco y consejos para viajar, HotelTravel.com descuenta ...
Viajes a Acapulco: Reserva tus paquetes vacacionales con Expedia ...
www.expedia.mx › México y Centroamérica › México
Disfruta tus vacaciones en Acapulco. Elija entre cientos de paquetes de vacaciones en Acapulco con un gran ahorro. Sea cual sea tu presupuesto, comparar ...

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Ver partido en Vivo

JA News Frontpage Module

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Brasil 2014 - SemiFinal: Argentina y Holanda un choque correspondiente a la SemiFinal del Campeonato Mundial de Futbol. El partido se jugará el 9 de julio del 2014 a las 17:00 hora argentina en el estadio Arena Corinthians, de la ciudad de Sao Paulo . Todos los detalles y el minuto a minuto el partido entre Argentina vs Holanda

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

En minutos comenzará el partido entre Brasil y Alemania, se disputará a partir de las 17 hs de argentina (GTM -3) y vos podrás verlo en vivo directo y ONLINE por TV Pública, DirecTV, TyC Sports y DeporTV.

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Brasil 2014 - SemiFinal: La Seleção reciben en el estadio Mineirão, de la Ciudad de Belo Horizonte a Las Aguilas , será a partir de las 17:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Luiz Felipe Scolari y Joachim Löw Alinearan para el partido Brasil vs Alemania , Seguilo en vivo y en directo Online.

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Brasil 2014: Toda la Previa  y Transmisión en vivo de Brasil vs Colombia, El DT Cafetero, José Pekerman definió su equipo, sabe claramente  cual será el once que parara en cancha para jugar con Brasil, el anfitrión de este Campeonato Mundial de Futbol.

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Brasil 2014 - Cuartos de Final: : Partidazó por Cuartos de Final que se jugará hoy viernes 4 de julio del 2014 , Alemania espera en carácter de local al Francia y enmarcará este choque el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro ¿Quien será el Ganador?

 Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Las Aguilas y Les Blues, cara a cara en el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro a Les Blues , a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Joachim Löw y Didier Deschamps Alinearan para el partido Alemania vs Francia , Seguilo en vivo y en directo Online.

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Brasil 2014 - Cuartos de Final: Los Albicelestes viajan al estadio Estadio Nacional, en la ciudad de Brasilia, para disputar con Los Diablos Rojos el boleto que los deposite en Semifinales, será a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Octavos de Final: Un choque Imperdible por la Octavos de Final que se jugará hoy martes 1 de julio del 2014 , Estados Unidos va a por Bélgica y enmarcará este choque el estadio Arena Fonte Nova, Salvador ¿Quien será el Ganador?

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Brasil 2014 - Octavos de Final: : Estados Unidos va a por Bélgica choque por Octavos de Final . Se verán las caras el 1 de julio del 2014 y dará comienzo a las 17:00 hora argentina , en el estadio Arena Fonte Nova, Salvador.

JA MegaMenu