1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

Ver en vivo Colo Colo - Union Española

PDF Imprimir E-mail

Escrito por Fer R.

Colo Colo - Union Española

Futbol Chileno

Segui paso a paso lo mejor del futbol del Chileno. No te pierdas los detalles de los partidos mas importantes de la fecha. Vivi la lucha por el campeonato y la permanencia en vivo... Enlaces para ver el Colo Colo - Union Española, ¿Como puedo ver Colo Colo - Union Española, ¿Donde emiten por internet el Colo Colo - Union Española ?, ¿Donde se ve el partido online Colo Colo - Union Española ?, ¿A que hora juegan el partido Colo Colo - Union Española con transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV.

Colo Colo - Union Española

  1. tv en directo por internet Colo Colo - Union Española
  2. Colo Colo - Union Española tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Colo Colo - Union Española
  4. ver en directo el mundial Colo Colo - Union Española
  5. Enlaces para ver el Colo Colo - Union Española
  6. ¿Como puedo ver Colo Colo - Union Española
  7. ¿Donde emiten por internet el Colo Colo - Union Española?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Colo Colo - Union Española?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Colo Colo - Union Española

Para ver el partido sigue el siguiente enlace

Colo Colo - Union Española

Sábado 23 de Marzo: Partido Amistoso Colo Colo vs. Unión Española (en vivo y online)

El duelo Amistoso entre Colo Colo y Unión Española se jugará en el Estadio Germán Becker de Temuco a las 22.20h de este sábado 23 de Marzo.

Colo Colo se enfrenta este sábado con el puntero del campeonato, Unión Española, en un duelo que se disputará en Temuco a las 22.20h por la Copa "Desafío Cristal". Tarea difícil para el cacique quien no pasa por su mejor momento por los malos resultados y la salida del DT Omar Labruna.

Ahora bajo el mando de Hugo González, Colo Colo sigue con el ánimo bajo tras perder con Universidad Católica en la inauguración del Estadio de Antofagasta.

Por su parte, la Unión Española llega confiada al encuentro tras colocarse puntera en el Campeonato y además pendiente del partido por Copa Chile que la enfrentará contra Universidad de Chile este miércoles 27 de Marzo.

El duelo amistoso valido por la "Copa Desafío Cristal" se disputará a partir de las 22:20 horas (01:00 GMT)

http://www.elrancahuaso.cl

MAS Noticias sobre  EL PARTIDO

Sábado 23 de Marzo: Partido Amistoso Colo Colo vs. Unión Española (en vivo y online)

El duelo Amistoso entre Colo Colo y Unión Española se jugará en el Estadio Germán Becker de Temuco a las 22.20h de este sábado 23 de Marzo.

Colo Colo se enfrenta este sábado con el puntero del campeonato, Unión Española, en un duelo que se disputará en Temuco a las 22.20h por la Copa "Desafío Cristal". Tarea difícil para el cacique quien no pasa por su mejor momento por los malos resultados y la salida del DT Omar Labruna.

http://www.elrancahuaso.cl

Colo Colo - Union Española

  1. tv en directo por internet Colo Colo - Union Española
  2. Colo Colo - Union Española tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol Colo Colo - Union Española
  4. ver en directo el mundial Colo Colo - Union Española
  5. Enlaces para ver el Colo Colo - Union Española
  6. ¿Como puedo ver Colo Colo - Union Española
  7. ¿Donde emiten por internet el Colo Colo - Union Española?,
  8. ¿Donde se ve el partido online Colo Colo - Union Española?,
  9. ¿A que hora juegan el partido Colo Colo - Union Española

FIXTURE

Futbol Chileno

sábado - 23/03/2013

22:30 Colo Colo - Union Española

Programación

Hoy en TV por Internet
19:00 Boxeo: Arthur Abraham - Robert Stieglitz (19:00-21:00)
19:00 Apertura de Paraguay: Nacional FC - General Díaz
19:00 Nacional B de Argentina: Olimpo - Deportivo Merlo
19:10 Basket (NCAA): (14) Harvard - (6) Arizona
20:00 Golf (LPGA Tour): KIA Classic (20:00-22:00)
20:00 Basket (NBA): Detroit - Charlotte
20:00 Hockey (NHL): Boston - Toronto
20:00 Hockey (NHL): Buffalo - Montreal
20:00 Hockey (NHL): Florida - New Jersey
20:05 Basket (NCAA CIT): Canisius - Youngstown St.
20:10 Basket (NCAA): (12) Oregon - (4) St. Louis
20:00 Amistoso: Chivas de Guadalajara - México sub20
20:30 Motor: AMA Supercross (20:30-23:30)
20:30 Basket (NBA): Toronto - New York
20:45 Basket (NCAA): (6) Butler - (3) Marquette
21:00 Basket (Liga de las Américas): São Jose - Uniceb/BRB/Brasilia
21:00 Basket (NCAA): CIT
21:00 Tenis (Sony Open WTA Miami): Serena Williams - Ayumi Morita
21:00 Apertura de Paraguay: Cerro Porteño - Sportivo Luqueño
21:00 Apertura de Paraguay: Sol de América - Libertad
21:00 Campeonato Gaúcho (BRA): Grêmio - Caxias
21:00 Basket (NBA): Boston - Memphis
21:00 Basket (NBA): Indiana - Chicago
21:00 Béisbol (MLB): Pittsburgh - Boston (diferido)
21:00 Hockey (AHL): Peoria Rivermen - Chicago Wolves
21:00 Hockey (NHL): Colorado - Dallas
21:00 Hockey (NHL): Columbus - Nashville
21:30 MLS: FC Dallas - Real Salt Lake
21:30 MLS: Houston Dynamo - Vancouver Whitecaps FC
21:40 Basket (NCAA): (9) Wichita St. - (1) Gonzaga
22:00 Liga Mayor de El Salvador: Águila - Fas
22:00 Fútbol sub20: Chile - Colombia
22:00 Basket (NCAA CIT): Air Force - Weber St.
22:00 Rugby: HSBC Sevens World Series Hong Kong
22:00 Basket (NBA): Sacramento - Denver
22:10 Netball (ANZ Championship): Queensland Firebirds - Southern Steel
22:30 Amistoso: Colo Colo - Unión Española
P2P     Nombre     Idioma     Tipo     Kbps     Play
NO     futbol tv 04     es     Ustream     901     Ver   
NO     TribunaTV 2     es     Castalba     800     Ver   
Rojadirecta
22:30 Clausura de Honduras: Motagua - Club Deportivo Olimpia
22:30 Tenis (Sony Open Masters 1000 Miami): Fernando Verdasco - Alejandro Falla
22:40 Basket (NCAA): (12) California - (4) Syracuse
23:00 Basket (NBL): Melbourne - Townsville Crocodiles
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica: C.S. Herediano - Puntarenas FC
23:00 Hockey (NHL): St. Louis - Edmonton
23:10 Basket (Liga de las Américas): Capitanes de Arecibo - Pioneros
23:30 Golf (European Tour): Maybank Malasian Open (23:30-03:30)
23:30 MLS: Los Angeles Galaxy - Colorado Rapids
23:30 MLS: San Jose EQ - Seattle Sounders FC
23:30 Basket (NBA): Brooklyn - LA Clippers
23:30 Basket (NBA): Washington - Golden State
00:05 Rugby (NRL): Cronulla Sharks - Nueva Zelanda Warriors
00:10 Netball (ANZ Championship): Adelaide Thunderbirds - Central Pulse
01:00 Cricket (Test): India - Australia (01:00-09:00)
01:05 Rugby (NRL): Penrith Panthers - South Sydney Rabbitohs
01:15 Motor (GP2): GP2 Series Sepang, Malasia (01:15-03:00)
02:20 Vóleibol (V-League): Samsung - KAL
03:00 A-League: Brisbane Roar - Melbourne Heart
03:20 Netball (ANZ Championship): Canterbury Tactix - Waikato/BOP Magic
04:00 Basket (KBL): Anyang KGC - Goyang Orions
04:35 Rugby (NRL): Canberra Raiders - St George/Illawarra Dragons
05:00 Cricket (ODI): Sudáfrica - Pakistán (05:00-13:00)
05:00 Motor (F1): Fórmula 1, GP de Malasia, Carrera
05:00 A-League: Adelaide United - Central Coast Mariners
05:15 Basket (Philippines Commissioners Cup): Barako Bull Energy - Ginebra Kings
05:30 Motor: FIA WTCC, Monza (05:30-06:00)
05:30 I-league: Pailan Arrows - Mohun Bagan
05:45 Esquí: Saltos de esquí, Mundial, Planica (05:45-07:45)
06:00 Badminton: Abierto de Polonia (06:00-11:00)
06:00 Rugby (Rumanía Super Liga): RCJ Farul - CSM Bucharest
06:10 Motor: Formula 3 (06:10-07:15)
07:00 Béisbol (MLB): Philadelphia - Baltimore (diferido)
07:30 Basket (Philippines Commissioners Cup): Talk N Text - Rain Or Shine
07:30 2a división B (4): Sevilla FC Atlético - UD Melilla
08:00 2a división B (1): Real Sporting B - Real Madrid CF C
08:00 3a división (11): UD Poblense - SCR Peña Deportiva
08:00 Liga Adelante: Real Madrid CF Castilla - Córdoba CF
08:00 Basket (ACB): Blusens Monbus - Asefa Estudiantes
08:00 Basket (ACB): Basquet Manresa - Uxue Bilbao Basket
08:10 Basket (VTB Promo Cup): Enisey Krasnoyarsk - Neptunas
08:15 Esquí: FIS World Cup, Cross Country, Falun (SWE) (08:15-09:15)
08:30 Serie B: Spezia - Pro Vercelli
08:40 Basket (ACB): CAI Zaragoza - Real Madrid
08:45 Basket (ACB): CB Canarias - FIATC Joventut
08:45 Basket (CBA): Guangdong - Shandong
09:00 Atletismo: IAAF World Cross Country Championships (09:00-11:05)
09:30 Esquí: FIS World Cup, Cross Country, Falun (SWE) (09:30-10:45

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Futbol

Ultimos Comentarios