1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Burgues King

  • Previous
  • Next
  • Stop
  • Play
  • Farmacity
  • Burguer King
  • Chandon
  • Schneider

Enlaces para ver el León vs Puebla en Vivo

PDF Imprimir E-mail

Escrito por Rafael Franco Sábado, 02 de Marzo de 2013 21:59

 

 

Liga MX

León vs Puebla

Ver en Vivo Torneo Clausura Mexico 2013 de la Liga MX: Por la novena fecha de La Liga MX León recibirá al Puebla, en el Estadio Nou Camp, el encuentro comenzará a las 23:05 Ar - 21:00Mx.... con transmisión en vivo y en directo de DIRECT TV.

Sabado 2 de MARZO del 2013

23:05 Clausura de México: León - Puebla

 

VER EN VIVO León vs Puebla CLIC AQUI

Ver en Vivo Serie A

 

Calendario Jornada

PARTIDO tv por internet en directo, ver en directo futbol León vs Puebla , ver en directo el mundial León vs Puebla , Enlaces para ver el León vs Puebla , ¿Como puedo ver León vs Puebla , ¿Donde emiten por internet el León vs Puebla ?, ¿Donde se ve el partido online León vs Puebla ?, ¿A que hora juegan el partido León vs Puebla

León vs Puebla

 

Destacado TODA LA FECHA AQUI

 

FIXTURE Serie A Ecuador

Sabado 2 de MARZO del 2013

AMÉRICA-CRUZ AZUL
Estadio Azteca
2 de MARZO, 17:00

QUERÉTARO F. C.-RAYADOS DE MONTERREY
Estadio La Corregidora
2 de MARZO, 17:00

PACHUCA-CLUB SAN LUIS
Estadio Hidalgo
2 de MARZO, 19:00

TIGRES DE LA U.A.N.L.-MONARCAS MORELIA
Estadio Universitario
2 de MARZO, 19:00

LEÓN-PUEBLA F.C.
Estadio Nou Camp
2 de MARZO, 20:06

ATLAS-CLUB TIJUANA
Estadio Jalisco
2 de MARZO, 21:00

Domingo 3 de MARZO del 2013

UNIVERSIDAD NACIONAL-GUADALAJARA
Estadio Olímpico Universitario
3 de MARZO, 12:00

ATLANTE-TOLUCA
Estadio Andrés Quintana Roo
3 de MARZO, 18:00

Diferencia horaria entre México y Argentina
La diferencia horaria entre México con 3 zonas horarias (Zona Noroeste, Zona Pacífico, Zona Centro) y Argentina es la siguiente:

México Zona Noroeste tiene 5 horas menos que Argentina
• En México Zona Noroeste son las 03:52 am del Sábado, 02 de Marzo de 2013 Tiempo del Noroeste
• En Argentina son las 08:52 am del Sábado, 02 de Marzo de 2013

México Zona Pacífico tiene 4 horas menos que Argentina
• En México Zona Pacífico son las 04:52 am del Sábado, 02 de Marzo de 2013 Tiempo del Pacífico
• En Argentina son las 08:52 am del Sábado, 02 de Marzo de 2013

México Zona Centro tiene 3 horas menos que Argentina
• En México Zona Centro son las 05:52 am del Sábado, 02 de Marzo de 2013 Tiempo del Centro
• En Argentina son las 08:52 am del Sábado, 02 de Marzo de 2013

Las zonas horarias incluyen los siguientes territorios:

• México Zona Noroeste: Baja California.
• México Zona Pacífico: Baja California Sur, Chihuahua, Nayarit, Sinaloa, Sonora.
• México Zona Centro: Aguascalientes, Campeche, Coahuila, Colima, Chiapas, Distrito Federal, Durango, Guanajuato, Guerrero, Hidalgo, Jalisco, Estado de México, Michoacán, Morelos, Nuevo León, Oaxaca, Puebla, Querétaro, Quintana Roo, San Luis Potosí, Tabasco, Tamaulipas, Tlaxcala, Veracruz, Yucatán, Zacatecas.

 

 

León vs Puebla
  1. tv en directo por internet León vs Puebla
  2. León vs Puebla tv por internet en directo
  3. ver en directo futbol León vs Puebla
  4. ver en directo el mundial León vs Puebla
  5. Enlaces para ver el León vs Puebla
  6. ¿Como puedo ver León vs Puebla
  7. ¿Donde emiten por internet el León vs Puebla ?,
  8. ¿Donde se ve el partido online León vs Puebla ?,
  9. ¿A que hora juegan el partido León vs Puebla

 


 

Historia de

El Torneo Clausura 2013 de la Liga MX es el 34º torneo corto que cierra la LXX temporada de la Primera División en México. Además en este torneo se decidirá que equipo de la Liga MX desciende al Ascenso MX. El campeón defensor es el Tijuana, que en la final del torneo anterior venció al Toluca.

Liga MX - LXX Temporada
34º Clausura 2013
Flag of Mexico.svgMéxico 2013
Estadio Morelos sede del primer partido del Torneo, Morelia vs. Cruz Azul.
Estadio Morelos sede del primer partido del Torneo , Morelia vs. Cruz Azul .
Sede Bandera de MéxicoMéxico
Fecha 4 de enero de 2013
26 de mayo de 2013
Cantidad de equipos 18
Partidos 29 de 167
Mejor ofensiva 600px Tigres.svgTigres (18 goles anotados)
Mejor defensiva 600px Santos.svgSantos (5 goles recibidos)
Goleador Flag of Argentina.svgEmanuel Villa (8 goles)
Asistencias Flag of Chile.svgHumberto Suazo (4 asist.)
Premio juego limpio 600px Tigres.svgTigres

El torneo de la Liga MX, esta conformado en dos partes:

Fase de calificación: Que se integra por las 17 jornadas del torneo.
Fase final: Que se integra por los partidos de Cuartos de Final, Semifinal y Final.

Fase de calificación

En la Fase de Calificación se observará el Sistema de Puntos. La ubicación en la tabla general, está sujeta a lo siguiente:

Por juego ganado se obtendrán tres puntos.
Por juego empatado se obtendrá un punto.
Por juego perdido no se otorgan puntos.

En esta fase participan los 18 Clubes de la Liga MX jugando en cada Torneo todos contra todos durante las 17 jornadas respectivas, a un solo partido.

El orden de los Clubes al final de la Fase de Calificación del Torneo corresponderá a la suma de los puntos obtenidos por cada uno de ellos y se presentará en forma descendente. Si al finalizar las 17 jornadas del Torneo, dos o más clubes estuviesen empatados en puntos, su posición en la Tabla General será determinada atendiendo a los siguientes criterios de desempate:

Mejor diferencia entre los goles anotados y recibidos.
Mayor número de goles anotados.
Marcadores particulares entre los Clubes empatados.
Mayor número de goles anotados como visitante.
Mejor ubicado en la Tabla General de Cociente
Tabla Fair Play
Sorteo.

Para determinar los lugares que ocuparán los Clubes que participen en la Fase Final del Torneo se tomará como base la Tabla General de Clasificación.

Participan automáticamente por el Título de Campeón de la Liga MX, los 8 primeros Clubes de la Tabla General de Clasificación al término de las 17 jornadas.
Fase final

Los ocho Clubes calificados para esta Fase del torneo serán reubicados de acuerdo con el lugar que ocupen en la Tabla General al término de la jornada 17, con el puesto del número uno al Club mejor clasificado, y así hasta el # 8. Los partidos a esta Fase se desarrollarán a visita, en las siguientes etapas:

Cuartos de Final
Semifinales
Final

Los Clubes vencedores en los partidos de Cuartos de Final y Semifinal serán aquellos que en los dos juegos anote el mayor número de goles. De existir empate en el número de goles anotados, la posición se definirá a favor del Club con mayor cantidad de goles a favor cuando actué como visitante.

Si una vez aplicado el criterio anterior los Clubes siguieran empatados, se observará la posición de los Clubes en la Tabla General de Clasificación.

Los partidos correspondientes a la Fase Final se jugarán obligatoriamente los días miércoles y sábado, y jueves y domingo eligiendo, en su caso, exclusivamente en forma descendente, los cuatro Clubes mejor clasificados en la Tabla General al término de la jornada 17, el día y horario de su partido como local. Los siguientes cuatro Clubes podrán elegir únicamente el horario.

El Club vencedor de la Final y por lo tanto Campeón, será aquel que en los dos partidos anote el mayor número de goles. Si al término del tiempo reglamentario el partido está empatado, se agregarán dos tiempos extras de 15 minutos cada uno. De persistir el empate en estos periodos, se procederá a lanzar tiros penales hasta que resulte un vencedor.

Los partidos de Cuartos de Final se jugarán de la siguiente manera:

1° vs 8°
2° vs 7°
3° vs 6°
4° vs 5°

En las Semifinales participarán los cuatro Clubes vencedores de Cuartos de Final, reubicándolos del uno al cuatro, de acuerdo a su mejor posición en la Tabla General de Clasificación al término de la jornada 17 del Torneo correspondiente, enfrentándose:

1° vs 4°
2° vs 3°

Disputarán el Título de Campeón de los Torneos de Apertura 2012 y Clausura 2013, los dos Clubes vencedores de la Fase Semifinal correspondiente, reubicándolos del uno al dos, de acuerdo a su mejor posición en la Tabla General de Clasificación al término de la jornada 17 de cada Torneo.

 

Fuente Wikipedia

FIXTURE DEL 01 DE MARZO DEL 2013

 

 

16:45 Serie A: AC Milan-SS Lazio - En VIVO

17:00 Clausura de Argentina: Colón-Estudiantes de La Plata - En VIVO
20:15 Clausura de Argentina: Arsenal de Sarandí - Independiente - En VIVO

17:00 Nacional B de Argentina: Aldosivi - Olimpo - En VIVO
17:00 Nacional B de Argentina: Gimnasia La Plata - Nueva Chicago - En VIVO
19:10 Nacional B de Argentina: Rosario Central - CA Banfield - En VIVO
20:00 Nacional B de Argentina: Gimnasia Jujuy - Atlético Tucumán - En VIVO

17:15 Liga Postobón de Colombia: Itagui Ditaires - Alianza Petrolera - En VIVO

17:20 Descentralizado de Perú: Cienciano - Universitario - En VIVO
19:35 Descentralizado de Perú: Alianza Lima - Real Garcilaso - En VIVO

15:30 Apertura de Chile: Deportes Cobresal - Universidad de Chile - En VIVO
18:00 Apertura de Chile: O'Higgins - Audax Italiano - En VIVO
20:30 Apertura de Chile: Huachipato - Iquique - En VIVO

18:00 Clausura de Uruguay: Cerro Largo - Nacional - En VIVO
18:00 La Liga: Valencia CF - Levante - En VIVO

18:00 Serie A de Ecuador: Macará - Deportivo Quito - En VIVO
20:00 Serie A de Ecuador: U. Catolica - Independiente Del Valle - En VIVO

18:05 Clausura de Guatemala: Universidad de San Carlos - Peñarol La Mesilla - En VIVO
21:00 Clausura de Guatemala: Club Comunicaciones - Deportivo Mictlán - En VIVO
21:00 Clausura de Guatemala: Suchitepequez - Municipal - En VIVO
23:00 Clausura de Guatemala: Deportivo Petapa - Xelaju - En VIVO

19:00 Apertura de Paraguay: Olimpia - Rubio Ñú

19:30 Liga Postobón de Colombia: Boyaca Patriotas - Independiente Santa Fe
19:30 Liga Postobón de Colombia: Millonarios - Boyacá Chicó F.C.
21:45 Liga Postobón de Colombia: La Equidad - Once Caldas

20:00 Clausura de México: Club América - Cruz Azul
20:00 Clausura de México: Querétaro - Monterrey
23:05 Clausura de México: León - Puebla F.C

23:00 Torneo de Verano de Costa Rica: AD San Carlos - C.S. Herediano

16:00 La Liga: Osasuna - Athletic Club de Bilbao
16:00 Liga Adelante: UD Las Palmas - FC Barcelona B

14:00 Sportoto SüperLig (TUR): Eskisehirspor - Galatasaray
14:00 Basket: NCAA
14:00 Hockey (NHL): Ottawa - Philadelphia
14:10 Rugby (Super 15): Sharks - Stormers
14:15 Liga de los Emiratos: AlAhli - Ittihad Kalba
14:15 Liga I România: FC Steaua Bucuresti - CS Gaz Metan Medias
14:20 The Championship: Sheffield Wednesday FC - Nottingham Forest FC
14:25 Liga Profesional Saudí: AlFaisaly - Hajer
14:30 Snowboarding: Mundial Snowboarding (14:30-15:30)
14:30 Balonmano (Liga ASOBAL): Academia Octavio - BM At. Madrid
14:30 Vóleibol (Seria A1): Perugia - Valentia
14:30 Rugby (Super League): Widnes Vikings - Hull FC
14:30 Rugby (Top 14): Bordeaux - Agen
14:30 Rugby (Top 14): Castres Olympique - Montpellier
14:30 Rugby (Top 14): Mont de Marsan - USAP Perpignan
14:30 Rugby (Top 14): Racing Metro - Grenoble
14:30 Superliga Griega: OFI - Olympiacos CFP
14:30 Austria Bundesliga: FK Austria Wien - Wacker Innsbruck
14:30 Austria Bundesliga: Konferenz (Multi)
14:30 Austria Bundesliga: Mattersburg - Ried
14:30 Austria Bundesliga: Red Bull Salzburg - FC Magna
14:30 Botola GNF-1 Maroc: Widad de Fes - Olympic Club de Safi
14:30 Bundesliga: Bayer 04 Leverkusen - VfB Stuttgart
14:30 Ekstraklasa (POL): Legia Warsaw - GKS Belchatów
14:30 English Premier League: Wigan Athletic - Liverpool FC
14:30 Israel Ligat A1: Hapoel Tel-Aviv - MS Ashdod
14:30 Liga I România: Viitorul Constanta - Universitatea Cluj
14:30 Monicomp Liga NB I (HUN): Kaposvari Rakoczi FC - Gyori ETO FC
14:30 Prva SNL: NK Maribor - Triglav
14:30 Vyscha Liha (UKR): FC Metalist Kharkiv - FC Metalurg Donetsk
14:45 Eredivisie: NAC Breda - SC Heerenveen
14:55 Artes marciales mixtas: Askerov - Medhara (14:55-17:00)
15:00 Basket: NCAA
15:00 Hockey (NHL): Tampa Bay - Boston
15:00 Motor (Nascar): Nationwide Series (15:00-16:30)
15:00 Patinaje sobre hielo: 2013 World Junior Figure Skating Championships (15:00-17:00)
15:00 Golf (PGA Tour): The Honda Classic (15:00-17:00)
15:00 Cricket (Twenty20 Int): Antillas - Zimbabue (15:00-19:30)
15:00 Waterpolo (Liga Serbia): Partizan - Crvena Zvezda
15:00 2a división B (1): Caudal Deportivo - Real Sporting B
15:00 SuperLiga Srbije: FK Partizan - Donji Srem
15:00 Hockey (Austria National League): Feldkirch - Lustenau
15:05 Béisbol (MLB): Atlanta - Houston
15:05 Béisbol (MLB): Baltimore - Tampa Bay
15:05 Béisbol (MLB): Boston - Minnesota
15:05 Béisbol (MLB): Detroit - NY Yankees
15:05 Béisbol (MLB): Philadelphia - Toronto
15:05 Béisbol (MLB): Pittsburgh - Detroit
15:05 Béisbol (MLB): Washington - St. Louis
15:10 Béisbol (MLB): Miami - NY Mets
15:15 Balonmano (Liga ASOBAL): BM Ciudad Encantada - BM Granollers
15:15 Basket (ACB): Lagun Aro GBC - Manresa
15:15 Basket (Liga ACB): Lagun Aro GBC - Basquet Manresa
15:15 Descentralizado de Perú: Inti Gas Deportes - Pacífico
15:30 Rugby (Pro12 League): Munster - Ospreys

15:30 Basket (NCAA): Iowa St. - Oklahoma
15:45 Axpo Super League (SUI): FC Zürich - FC Sion
15:45 Axpo Super League (SUI): Luzern - FC Thun
15:45 Eredivisie: PEC Zwolle - Willem II
15:45 Eredivisie: PSV - VVV-Venlo
15:45 Basket (NCAA): Tennessee - Georgia
16:00 Basket: NCAA
16:00 Vóleibol (France Pro A): Paris Volley - Avignon
16:00 Campeonato Paulista (BRA): CA Bragantino - Atl. Sorocaba

16:00 Ligue 1: Bastia - AC Ajaccio
16:00 Ligue 1: FC Sochaux - AS Nancy Lorraine
16:00 Ligue 1: Lorient - Valenciennes
16:00 Ligue 1: Multiplex
16:00 Ligue 1: Saint Etienne - Nice
16:00 Ligue 1: Toulouse FC - Evian Thonon Gaillard FC
16:05 Basket (BBL): EWE Baskets Oldenburg - Artland Dragons
16:30 Boxeo: Chris Van Heerden - Matthew Hatton (16:30-20:00)
16:30 Patinaje sobre hielo: 2013 World Junior Figure Skating Championships (16:30-18:15)
16:30 Vóleibol femenino (Serie A1 Italia): Busto Arsizio - Chieri
16:30 Liga I România: CFR Cluj - Otelul Galati
16:45 Rugby (Top 14): RC Toulon - Toulouse
16:45 Eredivisie: FC Twente Enschede - Ajax
16:45 Liga Sagres de Portugal: Sporting - FC Porto

 

17:00 Golf (PGA Tour): The Honda Classic (17:00-20:00)
17:00 Motor (Nascar): Sprint Cup (17:00-18:00)
17:00 Basket (ABA Liga): KK Radnicki Kragujevac - KK Buducnost
17:00 Basket (ABA Liga): MZT Skopje - KK Zadar

17:00 Tenis: ATP Delray Beach
17:00 Basket: NCAA
17:00 Hockey (NHL): New Jersey - Buffalo
17:00 Hockey (NHL): Washington - Winnipeg
17:05 Béisbol (MLB): Chicago Cubs - San Francisco
17:05 Béisbol (MLB): Cincinnati - Chicago White Sox
17:05 Béisbol (MLB): Colorado - Oakland
17:05 Béisbol (MLB): LA Angels - Milwaukee
17:05 Béisbol (MLB): LA Dodgers - Seattle
17:05 Béisbol (MLB): San Diego - Cleveland
17:05 Béisbol (MLB): San Francisco - Kansas City
17:10 Béisbol (MLB): Texas - Arizona

 

18:30 Motor (Nascar): Nationwide Series, Dollar General 200 (18:30-22:00)
18:30 Campeonato Carioca (BRA): Vasco da Gama - Fluminense FC
18:30 Campeonato Gaúcho (BRA): Sao Luiz RS - Caxias
18:30 Campeonato Paulista (BRA): Linense - Ponte Preta
18:30 Campeonato Paulista (BRA): São Caetano - Botafogo SP
18:35 Rugby (Top 14): Jour de Rugby Magazine

19:00 Basket: NCAA
19:05 Basket (NCAA): N. Dakota - E. Washington

19:15 Basket (NCAA): Nebraska - Illinois
19:30 Squash (PSA World Series Davenport North American Open, Richmond): Ramy Ashour - Nick Matthew

 

20:30 Golf (LPGA Tour): HSBC Women's Golf Champions (20:30-23:30)
20:30 Basket (NCAA): Middle Tenn. - Western Ky.

20:30 MLS: Vancouver Whitecaps FC - Toronto FC
21:00 Artes marciales mixtas (UFC): Preliminares (21:00-23:00)
21:00 Basket: NCAA

21:00 MLS: Los Angeles Galaxy - Chicago Fire SC
21:00 MLS: Portland Timbers - New York Red Bulls
21:00 MLS: San Jose EQ - Real Salt Lake
21:00 Liga Mayor de El Salvador: Luis Ángel Firpo - Isidro Metapán
21:00 Basket (NBA): Golden State - Philadelphia
21:00 Hockey (NHL): Florida - Carolina
21:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Montreal
21:00 Tenis (Challenger Salinas, Ecuador): Jean Andersen / Izak Van der Merwe - Sergio Galdos / Marco Trungelitti
21:00 Tenis (WTA Florianopolis): Olga Puchkova - Monica Niculescu
21:05 Motor: V8 Supercars Australia (21:05-03:00)
21:30 Basket (NCAA): Iowa - Indiana

22:00 Clausura de Honduras: Real España - Atlético Choloma
22:00 Clausura de México: Pachuca - San Luís
22:00 Clausura de México: Tigres UANL - Morelia
22:00 Serie A de Ecuador: Río Abajo - Árabe Unido

22:00 MLS: Houston Dynamo - D.C. United
22:00 Basket (NBA): Brooklyn - Chicago
22:00 Hockey (NHL): Anaheim - Phoenix
22:00 Tenis (ATP500 Acapulco): David Ferrer - Rafael Nadal

22:05 Basket: NCAA
22:30 Basket: NCAA
22:30 MLS: FC Dallas - Colorado Rapids
22:30 Basket (NBA): Toronto - Milwaukee
22:30 Tenis (Challenger Salinas, Ecuador): Renzo Olivo - Alejandro Gonzalez
23:00 Artes marciales mixtas (UFC): Wanderlei Silva - Brian Stann (23:00-02:30)
23:00 Basket (NBL Australia): Sydney Kings - Townsville Crocodiles
23:00 Basket: NCAA

 

 

 

Comentarios
Buscar
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

  Futbol

Ultimos Comentarios

JA News Frontpage Module

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Seguí Argentina vs Holanda en Vivo Online

Brasil 2014 - SemiFinal: Argentina y Holanda un choque correspondiente a la SemiFinal del Campeonato Mundial de Futbol. El partido se jugará el 9 de julio del 2014 a las 17:00 hora argentina en el estadio Arena Corinthians, de la ciudad de Sao Paulo . Todos los detalles y el minuto a minuto el partido entre Argentina vs Holanda

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

Ver en vivo Online la transmisión de Brasil vs Alemania en vivo

En minutos comenzará el partido entre Brasil y Alemania, se disputará a partir de las 17 hs de argentina (GTM -3) y vos podrás verlo en vivo directo y ONLINE por TV Pública, DirecTV, TyC Sports y DeporTV.

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Probables Formaciones del partido Brasil vs Alemania

Brasil 2014 - SemiFinal: La Seleção reciben en el estadio Mineirão, de la Ciudad de Belo Horizonte a Las Aguilas , será a partir de las 17:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Luiz Felipe Scolari y Joachim Löw Alinearan para el partido Brasil vs Alemania , Seguilo en vivo y en directo Online.

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Ver en Vivo Brasil vs Colombia

Brasil 2014: Toda la Previa  y Transmisión en vivo de Brasil vs Colombia, El DT Cafetero, José Pekerman definió su equipo, sabe claramente  cual será el once que parara en cancha para jugar con Brasil, el anfitrión de este Campeonato Mundial de Futbol.

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Alemania vs Francia , Ver Transmisión desde las 13:00 hs Arg

Brasil 2014 - Cuartos de Final: : Partidazó por Cuartos de Final que se jugará hoy viernes 4 de julio del 2014 , Alemania espera en carácter de local al Francia y enmarcará este choque el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro ¿Quien será el Ganador?

 Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Probables Formaciones del partido Alemania vs Francia

Las Aguilas y Les Blues, cara a cara en el estadio estadio Maracanã, de la Ciudad de Río de Janeiro a Les Blues , a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que Joachim Löw y Didier Deschamps Alinearan para el partido Alemania vs Francia , Seguilo en vivo y en directo Online.

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Probables Formaciones del partido Argentina vs Bélgica

Brasil 2014 - Cuartos de Final: Los Albicelestes viajan al estadio Estadio Nacional, en la ciudad de Brasilia, para disputar con Los Diablos Rojos el boleto que los deposite en Semifinales, será a partir de las 13:00 hora argentina, te adelantamos las formaciones que

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Estados Unidos va a por Bélgica - Ver en vivo

Octavos de Final: Un choque Imperdible por la Octavos de Final que se jugará hoy martes 1 de julio del 2014 , Estados Unidos va a por Bélgica y enmarcará este choque el estadio Arena Fonte Nova, Salvador ¿Quien será el Ganador?

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Estados Unidos vs Bélgica Transmisión en Vivo Online

Brasil 2014 - Octavos de Final: : Estados Unidos va a por Bélgica choque por Octavos de Final . Se verán las caras el 1 de julio del 2014 y dará comienzo a las 17:00 hora argentina , en el estadio Arena Fonte Nova, Salvador.

JA MegaMenu